.

Spielberichte / Aktuelles

  • 24.05.2020

    Information an die Eltern und Jugendspieler der
    SG DD und des SV Allensbach

    Liebe Eltern und Jugendspieler,
    mit diesem Schreiben wollen wir Euch über den aktuellen Stand der durch die Covid-19 Pandemie unterbrochenen Saison 20019/2020 der Jugendmannschaften informieren.

    +
 

B-Junioren 2019/20

Hintere Reihe: Matteo Utz, Benjamin Fritz, Torben Bosch, Jakob Hertkorn, Luca Schraivogel, Matthes Repplinger

Mittlere Reihe: Luca Meßmer (Trainer), Timon Kiessling, Finn Faupel, Johann Bissinger, Dominik Pleimes, Florian Gehringer, Endrit Berisha, Bernd Meßmer (Trainer)

Vordere Reihe: Nico Meßmer, Simon Rick, Jannis Kramer, Carlo Hofmann, Dadaa, Abdulsalam

Es fehlen: David Eisenbarth, Timon Gloger, Sandro Meshgforoush, Jannis Müller-Hugle, Yassin Ragoubi, Linus Zillmann

 

 

B-Junioren 2018/19

Hintere Reihe: Benjamin Fritz, Carlo Hofmann, Johann Bissinger, Lorenz Becker, Luuk Rüland, Maximilian Martin.

Mittlere Reihe: Luca Meßmer (Trainer), Linus Zillmann, Ben Schroff, Moritz Repplinger, Jannis Müller-Hugle, Florian Reuter, Matthes Repplinger, Bernd Meßmer (Co-Trainer).

Vordere Reihe: Timon Gloger, Nico Meßmer, Hannes Zillmann, Jona Gorre, Simon Rick, Matteo Utz

Es fehlen: Tim Homann, Elijah Saile, Nick Adam, Jakob Hertkorn, Samuel Gamm, Felix Arndt, Marvin Weber, David Eisenbarth, Finn Auchter

 

 

B-Junioren 2017/18 kein Spielbetrieb

 

 

B1-Junioren 2015/16 - Das Meisterteam

hinten: Sven Folgmann (Co-Trainer), Simon Oberholzner, Sebastian Moll, Rafael Diesch, Hannes Ott, Julius Berg, Tobias Bammert, Johannes Wunsch, Aaron Degen, Peter Bemetz, Joachim Barz (Trainer)

 

vorne: Jack Mbemba, Manuel Zingel, Jonathan Broghammer, Nils Köhnemann, Mevludin Maliqi, Erik Köhnemann, Marc Barz, Benjamin Folgmann

 

Hintere Reihe: Sven Folgmann (Betreuer), Simon Oberholzner, Hannes Ott, Julius Berg, Jonathan Broghammer, Jack Mbemba, Tobias Bammert, Aaron Degen, Joachim Barz (Trainer)

Vordere Reihe: Sebastian Moll, Peter Bemetz, Rafael Diesch, Erik Köhnemann, Manuel Zingel, Lorenz Dargel

 

Es fehlen:  Johannes Wunsch, Jonas Dix, Mevludin Maliqi, Nils Köhnemann, Leon Renz, Kevin Betzold

 

B2-Junioren 2015/16

Hintere Reihe: Adrian Allweier, Michell Formella, Marc Barz

Mittlere Reihe: Joachim Görig (Trainer), Marco Meßmer, Erik Betzold, David Grimm, Matthias Zimmermann (Trainer)

Vordere Reihe: Marcel Tati, Benjamin Folgmann, Phillip Lüthe, Jannik Meßmer, Mondely Lihau

 
 

B-Junioren 2014/15

Hintere Reihe: Lukas Engler, Markus Köhne, Nils Köhnemann, Aaron Degen, Leon Stelzner, Florian Deussen, Nicolas Spöttl, Fabian Kaschura

Mittlere Reihe: Martin Baumann, Jonathan Broghammer, Mefludin Maliki, Patrik Volz, Marc Sauter, Sandro Renner, Leon Renz, Maurice Oberle, Ingmar Spöttl (Jugendleiter/Betreuer), Trainer Philipp Weber (Trainer)

Vordere Reihe: Julius Berg, Daniel Stader, Robin Deiringer, Simon Oberholzner, Luca Messmer, Erik Köhnemann, Hannes Ott, Rafael Diesch

Es fehlen: Leon Okle, Sebastian Moll, Kevin Betzold

 

 

B-Junioren 2013/14

Hintere Reihe: Ingmar Spöttl (Betreuer/ Jugendleiter), Joachim Görig (Betreuer), Andreas Baur, Maarten Meuldijk ,Leon Renz, Tobias Kaschura, Florian Deussen, Nicolas Spöttl, Daniel Stader, Maurice Oberle, Philip Weber (Trainer)

Vordere Reihe: Leon Stelzner, David Lickert, Tobias Wiehler, Leon Okle, Florian Winz, Luca Messmer, Lukas Engler, Robin Messmer, Markus Köhne, Sandro Renner

Es fehlt: Mathias Köhne

 
 
SG Allensbach - 2009/10

stehend v. l.: Aschenbrenner Sebastian, Wiedenhorn Jonas, Gottesmann Viktor, Sutter Manuel, Schmiedmeister Patrick, Büttner Simon, Eckert Moritz, Wiedenhorn Edi (Trainer)sitzend v. l.: Stelzner Lars, Müller Phillip, Eckert Samuel, Kaschura Philipp, Griesmeier Florian, Thiedmann Philippes fehlen: Dargel Lukas, Deiringer Sebastian, Renner Marcel

 

Meister Bezirksstaffel 2008/2009 - SG Dingelsdorf

hinten v.l.: Kevin Leiz, Marius Fischer, Nils Eichbaum, Mirko Karrer, Fabian Nagel, Timo Tomberg

mitte v.l.: Klaus Hubenschmid (Trainer), Patrick Schmiedmeister, Dominik Horn, Jonas Wiedenhorn, Simon Büttner, Julian Kopp, Viktor Gottesmann, Urim Osmani

vorne v.l.: Yannik Stadelhofer, Matthias Geier, Philipp Thiedmann, Silvio Lorenzi, Philipp Kaschura, Samuel Eckert, Andrian Birsner

liegend: Manuel Sutter

SG Dingelsdorf - Bezirkspokalsieger 2008