Ihre aktuelle Seite: > Mannschaften > SG-Junioren > B-Junioren
 

B1-Junioren 2015/16

hinten: Sven Folgmann (Co-Trainer), Simon Oberholzner, Sebastian Moll, Rafael Diesch, Hannes Ott, Julius Berg, Tobias Bammert, Johannes Wunsch, Aaron Degen, Peter Bemetz, Joachim Barz (Trainer)

 

vorne: Jack Mbemba, Manuel Zingel, Jonathan Broghammer, Nils Köhnemann, Mevludin Maliqi, Erik Köhnemann, Marc Barz, Benjamin Folgmann

Hintere Reihe: Sven Folgmann (Betreuer), Simon Oberholzner, Hannes Ott, Julius Berg, Jonathan Broghammer, Jack Mbemba, Tobias Bammert, Aaron Degen, Joachim Barz (Trainer)

Vordere Reihe: Sebastian Moll, Peter Bemetz, Rafael Diesch, Erik Köhnemann, Manuel Zingel, Lorenz Dargel

 

Es fehlen:  Johannes Wunsch, Jonas Dix, Mevludin Maliqi, Nils Köhnemann, Leon Renz, Kevin Betzold

B2-Junioren 2014/15

Hintere Reihe: Adrian Allweier, Michell Formella, Marc Barz

Mittlere Reihe: Joachim Görig (Trainer), Marco Meßmer, Erik Betzold, David Grimm, Matthias Zimmermann (Trainer)

Vordere Reihe: Marcel Tati, Benjamin Folgmann, Phillip Lüthe, Jannik Meßmer, Mondely Lihau

 
 

B-Junioren 2014/15

Hintere Reihe: Lukas Engler, Markus Köhne, Nils Köhnemann, Aaron Degen, Leon Stelzner, Florian Deussen, Nicolas Spöttl, Fabian Kaschura

Mittlere Reihe: Martin Baumann, Jonathan Broghammer, Mefludin Maliki, Patrik Volz, Marc Sauter, Sandro Renner, Leon Renz, Maurice Oberle, Ingmar Spöttl (Jugendleiter/Betreuer), Trainer Philipp Weber (Trainer)

Vordere Reihe: Julius Berg, Daniel Stader, Robin Deiringer, Simon Oberholzner, Luca Messmer, Erik Köhnemann, Hannes Ott, Rafael Diesch

Es fehlen: Leon Okle, Sebastian Moll, Kevin Betzold

 

 

B-Junioren 2013/14

Hintere Reihe: Ingmar Spöttl (Betreuer/ Jugendleiter), Joachim Görig (Betreuer), Andreas Baur, Maarten Meuldijk ,Leon Renz, Tobias Kaschura, Florian Deussen, Nicolas Spöttl, Daniel Stader, Maurice Oberle, Philip Weber (Trainer)

Vordere Reihe: Leon Stelzner, David Lickert, Tobias Wiehler, Leon Okle, Florian Winz, Luca Messmer, Lukas Engler, Robin Messmer, Markus Köhne, Sandro Renner

Es fehlt: Mathias Köhne

 
 
SG Allensbach - 2009/10

stehend v. l.: Aschenbrenner Sebastian, Wiedenhorn Jonas, Gottesmann Viktor, Sutter Manuel, Schmiedmeister Patrick, Büttner Simon, Eckert Moritz, Wiedenhorn Edi (Trainer)sitzend v. l.: Stelzner Lars, Müller Phillip, Eckert Samuel, Kaschura Philipp, Griesmeier Florian, Thiedmann Philippes fehlen: Dargel Lukas, Deiringer Sebastian, Renner Marcel

 

Meister Bezirksstaffel 2008/2009 - SG Dingelsdorf

hinten v.l.: Kevin Leiz, Marius Fischer, Nils Eichbaum, Mirko Karrer, Fabian Nagel, Timo Tomberg

mitte v.l.: Klaus Hubenschmid (Trainer), Patrick Schmiedmeister, Dominik Horn, Jonas Wiedenhorn, Simon Büttner, Julian Kopp, Viktor Gottesmann, Urim Osmani

vorne v.l.: Yannik Stadelhofer, Matthias Geier, Philipp Thiedmann, Silvio Lorenzi, Philipp Kaschura, Samuel Eckert, Andrian Birsner

liegend: Manuel Sutter

SG Dingelsdorf - Bezirkspokalsieger 2008

 
 
 
 zum Seitenanfang  Diese Seite drucken  Diese Seite per email versenden
Realisiert mit CMS add.min

Spielberichte / Aktuelles